Aller-retour Namur Luxembourg et Brabant Wallon

Plus d'infos

Petits déjeuners Oxfam en Brabant wallon

Oxfam petits dejeuners
Oxfam petits dejeuners - © Tous droits réservés

C’est reparti ! Les petits déjeuners d’Oxfam-Magasins du monde approchent. Le week-end du 18 et 19 novembre, les citoyennes et citoyens sont invités  à se rendre à l’un des 200 petits déjeuners gourmands et équitables d’Oxfam. Une occasion sympa de déguster d’excellents aliments équitables,bio, d’ici et d’ailleurs et de découvrir la nouvelle campagne "Une autre mode est possible !"

Les rendez-vous en province de Brabant wallon : 

 

samedi 18 novembre

 

 

 

 

 

 

1300

Wavre

 

I.P.E.S

 

Avenue Benoit Bohy

51

 

de 8h à 12h

1350

Orp-Jauche

 

Salle des fêtes de l'école communale

 

Rue Bawin

46

 

de 7h30 à 11h

1420

Braine l'Alleud

 

Ecole de la Sainte Famille

 

Rue des Jambes

24

 

de 8h à 11h

 

dimanche 19 novembre

 

 

 

 

 

1320

Beauvechain

 

Maison de la Laïcité Condorcet

 

Avenue du Centenaire (N25)

20

 

de 8h30 à 11h30

1390

Biez

 

Maison de quartier de Biez

 

Rue du Beau Site

32

 

de 9h à 12h30

1450

Blanmont

 

Salle Patria

 

Place Féchère

29

 

de 8h à 11h

1325

Bonlez

 

Réfectoire de l'Ecole de Bonlez

 

Chemin Herbe

51

 

de 8h30 à 12h

1470

Bousval

 

Ferme artisanale de Bousval

 

Rue haute

44

 

de 8h à 11h

1420

Braine l'Alleud

 

Ecole de la Sainte Famille

 

Rue des Jambes

24

 

de 8h à 11h

1440

Braine-le-Château

 

Espace Beau Bois

 

Rue de Tubize

11

 

de 8h30 à 11h30

1325

Chaumont Gistoux

 

CPAS de Chaumont Gistoux

 

Rue Zaine

9

 

de 8h30 à 12h

1325

Chaumont

 

Salle paroissiale de l'église Saint Bavon

 

Rue Lahaut

7

 

de 8h30 à 12h

1325

Corroy le Grand

 

Ecole de Corroy le Grand

 

Rue Chastre

83

 

de 8h30 à 12h

1490

Court-St-Etienne

 

Salle Notre Dame

 

Rue Notre Dame

8

 

de 8h à 11h

1325

Dion Valmont

 

Réfectoire de l'école de Dion le Mont

 

Rue du Brocsous

3

 

de 8h30 à 12h

1470

Genappe

 

Maison Galilée

 

Rue de Bruxelles

14 A

 

de 8h à 11h

1332

Genval

 

Le Mahiermont ASBL

 

Rue Jean Baptiste Stouffs

12

 

de 8h à 12h30

1461

Haut-Ittre

 

Salle communale de Haut-Ittre

 

Les Hauts du Ry Ternel

 

 

de 8h à 11h30

1357

Hélécine

 

Hall Omnisports

 

Rue du Brouc

5

 

de 8h à 11h30

1435

Hévillers

 

Salle de la Houssière

 

Rue de la Houssière

6

 

de 8h à 12h

1367

Huppaye

 

Salle communale de Huppaye

 

Rue Commandants Déportés

9

 

de 8h à 12h

1370

Jodoigne

 

Salle des Ormes du CEPES

 

Chaussée de Hannut

20

 

de 8h30 à 12h

1310

La Hulpe

 

Salle communale Les Colibris

 

Rue des Combattants

112

 

de 8h à 11h30

1340

Limelette

 

Salle du Bois del Terre

 

Rue du Blanc-Ry

133

 

de 8h à 12h

1348

Louvain-la-Neuve

 

Lycée Martin V - Bruyères

 

Avenue des Arts

20

 

de 8h30 à 11h

1457

Nil Saint Vincent

 

Ecole le Bon Départ

 

Rue Warichet

 

 

de 8h à 12h

1400

Nivelles

 

I.P.E.T.

 

Rue de Sotriamont

90

 

de 8h à 11h30

1380

Ohain

 

École Ouverte

 

Chemin de Strins

6

 

de 8h à 12h

1360

Perwez

 

Le Foyer

 

Grand Place

32

 

de 8h à 12h

1315

Piétrebais

 

Salle de l'école de Piétrebais

 

Rue Ecole des filles

5

 

de 8h30 à 11h

1330

Rixensart

 

Salle Martin Luther King

 

Rue des Ecoles

1

 

de 8h à 12h

1331

Rosières

 

La Maison Rosiéroise

 

Rue du Bois du Bosquet

17

 

de 8h à 12h

1480

Tubize

 

Réfectoire de l'IPES Tubize

 

Chaussée de Mons

243

 

de 8h à 11h

1460

Virginal-Samme

 

Étable d'hôtes

 

Rue de Tubize

4b

 

de 8h30 à 11h

1410

Waterloo

 

Ecole Communale du Chenois

 

Rue Mattot

135

 

de 8h à 12h30

Ecoutez Sylvie Dossin, responsable pour le Brabant wallon au téléphone de Terry Lemmens

 

Et toutes les infos ICI 

Newsletter Vivacité

Recevez chaque vendredi matin les événements, concours et l’actu Vivacité.

OK