UEFA Euro 2020 : directs, vidéos, calendrier et résultats des 51 matches

RTBF Sport vous propose de suivre les 51 matches de l'Euro 2020 en direct vidéo. Retrouvez ci-dessous le calendrier, les résultats mais aussi et surtout les liens vers les articles, résumés et vidéos de chaque match.

Vendredi 11 juin
21h Turquie TUR 0-3 ITA Italie Classement Groupe A
Samedi 12 juin
15h Pays de Galles WLS 1-1 SUI Suisse Classement Groupe A
18h

Danemark DEN

0-1 FIN Finlande Classement Groupe B
21h Belgique RUS 3-0 RUSRussie Classement Groupe B
Dimanche 13 juin
15h Angleterre BRA 1-0 HRV Croatie Classement Groupe D
18h Autriche AUT LIVE MDNMacédoine du Nord Classement Groupe C
21h Pays-Bas NLD LIVE UKR Ukraine Classement Groupe C
Lundi 14 juin
15h Ecosse RUS LIVE CZE Rép. tchèque Classement Groupe D
18h Pologne POL LIVE SLO Slovaquie Classement Groupe E
21h Espagne ESP LIVE SWE Suède Classement Groupe E
Mardi 15 juin
18h Hongrie HUN LIVE PRT Portugal Classement Groupe F
21h France FRA LIVE GERAllemagne Classement Groupe F
Mercredi 16 juin
15h Finlande BRA LIVE RUS Russie  Classement Groupe B
18h Turquie TUR LIVE WLS Pays de Galles Classement Groupe A
21h Italie ITA LIVE SUI Suisse Classement Groupe A
Jeudi 17 juin
15h Ukraine UKR LIVE MDN Macédoine du Nord Classement Groupe C
18h

Danemark DEN

LIVE BELBelgique Classement Groupe B
21h Pays-Bas NLD LIVE AUT Autriche Classement Groupe C
Vendredi 18 juin
15h Suède SWE LIVE SLO" Slovaquie Classement Groupe E
18h Croatie HRV LIVE CZE Rép. tchèque Classement Groupe D
21h Angleterre BRA LIVE RUS  Ecosse Classement Groupe D
Samedi 19 juin
15h Hongrie HUN LIVE FRA France Classement Groupe F
18h Portugal PRT LIVE GER Allemagne Classement Groupe F
21h Espagne ESP LIVE POL Pologne Classement Groupe E
Dimanche 20 juin
18h Italie ITA LIVE WLS Pays de Galles Classement Groupe A
21h Suisse SUI LIVE

TUR Turquie

Classement Groupe A
Lundi 21 juin
18h Ukraine UKR LIVE AUT Autriche Classement Groupe C
18h Macédoine du Nord MDN LIVE NLDPays-Bas Classement Groupe C
21h Finlande BRA LIVE BELBelgique Classement Groupe B
21h Russie RUS LIVE

DK Danemark

Classement Groupe B
Mardi 22 juin
21h Rép. tchèque CZE LIVE BRA Angleterre Classement Groupe D
21h Croatie HRV LIVE RUS Ecosse Classement Groupe D
Lundi 23 juin
18h Suède SWE LIVE POL Pologne Classement Groupe E
18h Slovaquie  SLO LIVE ESP Espagne Classement Groupe E
21h Allemagne GER LIVE HUN  Hongrie Classement Groupe F
21h Portugal PRT LIVE FRA France Classement Groupe F

 

1/8 FINALE
Samedi 26 juin
18h 2A LIVE 2B Tableau 1/8 de finale
21h 1A LIVE 2C Tableau 1/8 de finale
Dimanche 27 juin
18h 1C LIVE 3 D/E/F Tableau 1/8 de finale
21h 1B LIVE 3 A/D/E/F Tableau 1/8 de finale
Lundi 28 juin
18h 2D LIVE 2E Tableau 1/8 de finale
21h 1F LIVE 3 A/B/C Tableau 1/8 de finale
Mardi 29 juin
18h 1D LIVE 2F Tableau 1/8 de finale
21h 1E LIVE 3 A/B/C/D Tableau 1/8 de finale
1/4 FINALE
Vendredi 2 juillet
18h Vainqueur 6 LIVE Vainqueur 5 Tableau 1/4 de finale
21h Vainqueur 4 LIVE Vainqueur 2 Tableau 1/4 de finale
Samedi 3 juillet
18h Vainqueur 3 LIVE Vainqueur 1 Tableau 1/4 de finale
21h Vainqueur 8 LIVE Vainqueur 7 Tableau 1/4 de finale
1/2 FINALES
Mardi 6 juillet
21h Vainqueur Q2 LIVE Vainqueur QF1 Tableau 1/2 finale
Mercredi 7 juillet
21h Vainqueur QF4 LIVE Vainqueur QF3 Tableau 1/2 finale
FINALE
Dimanche 11 juillet
21h Vainqueur DF1 LIVE Vainqueur DF2 Tableau finale
Newsletter Diables Rouges

Recevez régulièrement des nouvelles de nos Diables Rouges !

OK