Mondial 2018 : directs, vidéos, calendrier et résultats des 64 matches

RTBF Sport vous propose de suivre les 64 matches de la Coupe du Monde 2018 en direct vidéo. Retrouvez ci-dessous le calendrier, les résultats mais aussi et surtout les liens vers les articles, résumés et vidéos de chaque match.

Jeudi 14 juin
17h Russie RUS 5-0 NLDArabie Saoudite Classement Groupe A
Vendredi 15 juin
14h Egypte ALB 0-1 SUIUruguay Classement Groupe A
17h Maroc WLS 0-1 SVKIran Classement Groupe B
20h Portugal PRT 3-3 ESPEspagne Classement Groupe B
Samedi 16 juin
12h France FRA 2-1 HRVAustralie Classement Groupe C
15h Argentine POL 1-1 ISLIslande Classement Groupe D
18h Pérou SWE 0-1 UKRDanemark Classement Groupe C
21h Croatie HRV 2-0 UKRNigéria Classement Groupe D
Dimanche 17 juin
14h Costa Rica ESP 0-1 CZESerbie Classement Groupe E
17h Allemagne GER 0-1 ALBMexique Classement Groupe F
20h Brésil RUS 1-1 SUISuisse Classement Groupe E
Lundi 18 juin
14h Suède SWE 1-0 HUNCorée du Sud Classement Groupe F
17h Belgique RUS 3-0 ISLPanama Classement Groupe G
20h Tunisie PRT 1-2 BRAAngleterre Classement Groupe G
Mardi 19 juin
14h ColombieBRA 1-2 SUIJapon Classement Groupe H
17h Pologne POL 1-2 SVKSénégal Classement Groupe H
20h Russie RUS 3-1 ALBEgypte Classement Groupe A
Mercredi 20 juin
14h Portugal PRT 1-0 WLSMaroc Classement Groupe B
17h Uruguay UKR 1-0 WLSArabie Saoudite Classement Groupe A
20h Iran GER 0-1 ESPEspagne Classement Groupe B
Jeudi 21 juin
14h Danemark CZE 1-1 HRVAustralie Classement Groupe C
17h France FRA 1-0 SWEPérou Classement Groupe C
20h Argentine ESP 0-3 HRVCroatie Classement Groupe D
Vendredi 22 juin
14h Brésil RUS 2-0 IRLCosta Rica Classement Groupe E
17h Nigéria ISL 2-0 ISLIslande Classement Groupe D
20h Serbie PRT 1-2 SUISuisse Classement Groupe E
Samedi 23 juin
14h Belgique RUS LIVE FRATunisie Classement Groupe G
17h Corée du SudNLD LIVE ALBMexique Classement Groupe F
20h Allemagne GER LIVE SWESuède Classement Groupe F
Dimanche 24 juin
14h Angleterre BRA LIVE ISLPanama Classement Groupe G
17h Japon SUI LIVE SVKSénégal Classement Groupe H
20h Pologne POL LIVE BRAColombie Classement Groupe H
Lundi 25 juin
16h Uruguay UKR LIVE RUSRussie Classement Groupe A
16h Arabie Saoudite WLS LIVE ALBEgypte Classement Groupe A
20h Espagne ESP LIVE WLSMaroc Classement Groupe B
20h Iran GER LIVE PRTPortugal Classement Groupe B
Mardi 26 juin
16h Danemark CZE LIVE FRAFrance Classement Groupe C
16h Australie HRV LIVE SWEPérou Classement Groupe C
20h Nigéria ISL LIVE POLArgentine Classement Groupe D
20h Islande ISL LIVE HRVCroatie Classement Groupe D
Mercredi 27 juin
16h Corée du Sud HUN LIVE GERAllemagne Classement Groupe F
16h Mexique ALB LIVE SWESuède Classement Groupe F
20h Serbie PRT LIVE RUSBrésil Classement Groupe E
20h Suisse SUI LIVE ESPCosta Rica Classement Groupe E
Jeudi 28 juin
16h Japon SUI LIVE POLPologne Classement Groupe H
16h Sénégal SVK LIVE BRAColombie Classement Groupe H
20h Angleterre BRA LIVE BELBelgique Classement Groupe G
20h Panama ISL LIVE PRTTunisie Classement Groupe G
1/8 FINALE
Samedi 30 juin
16h 1er Groupe C LIVE 2ème Groupe D (H1) Tableau 1/8 de finale
20h 1er Groupe A LIVE 2ème Groupe B (H2) Tableau 1/8 de finale
Dimanche 1er juillet
16h 1er Groupe B LIVE 2ème Groupe A (H5) Tableau 1/8 de finale
20h 1er Groupe D LIVE 2ème Groupe C (H6) Tableau 1/8 de finale
Lundi 2 juillet
16h 1er Groupe E LIVE 2ème Groupe F (H3) Tableau 1/8 de finale
20h 1er Groupe G LIVE 2ème Groupe H (H4) Tableau 1/8 de finale
Mardi 3 juillet
16h 1er Groupe F LIVE 2ème Groupe E (H7) Tableau 1/8 de finale
20h 1er Groupe H LIVE 2ème Groupe G (H8) Tableau 1/8 de finale
1/4 FINALE
Vendredi 6 juillet
16h Vainqueur H2 LIVE Vainqueur H1 (Q1) Tableau 1/4 de finale
20h Vainqueur H3 LIVE Vainqueur H4 (Q2) Tableau 1/4 de finale
Samedi 7 juillet
16h Vainqueur H7 LIVE Vainqueur H8 (Q3) Tableau 1/4 de finale
20h Vainqueur H5 LIVE Vainqueur H6 (Q4) Tableau 1/4 de finale
1/2 FINALES
Mardi 10 juillet
20h Vainqueur Q1 LIVE Vainqueur Q2 (D1) Tableau 1/2 finale
Mercredi 11 juillet
20h Vainqueur Q3 LIVE Vainqueur Q4 (D2) Tableau 1/2 finale
PETITE FINALE
Samedi 14 juillet
16h Perdant D1 LIVE Perdant D2 Tableau petite finale
FINALE
Dimanche 15 juillet
17h Vainqueur D1 LIVE Vainqueur D2 Tableau finale
Newsletter sport

Recevez chaque matin l'essentiel de l'info sportive.

OK