Circuit Het Nieuwsblad: Liste des engagés

Circuit Het Nieuwsblad: Liste des engagés
Circuit Het Nieuwsblad: Liste des engagés - © Tous droits réservés

Liste des engagés à la 69e édition du Circuit Het Nieuwsblad (1.HC) samedi:

Katusha (Rus):

1. Luca Paolini (Ita); 2. Vladimir Isaichev (Rus); 3. Alexander Kristoff (Nor); 4. Aliaksandr Kuchynski (Blr); 5. Viachelsav Kuznetsov (Rus); 6. Rüdiger Selig (All); 7. Gatis Smukulis (Let); 8. Alexey Tsatevitch (Rus)

Lotto-Belisol (Bel):

11. Jürgen Roelandts; 12. Lars Ytting Bak (Dan); 13. Stig Broeckx; 14. Jens Debusschere; 15. Kenny Dehaes; 16. Pim Ligthart (P-B); 17. Marcel Sieberg (All); 18. Frederik Willems

Omega Pharma-Quick Step (Bel):

21. Tom Boonen; 22. Iljo Keisse; 23. Gert Steegmans; 24. Zdenek Stybar (Tch); 25. Niki Terpstra (P-B); 26. Matteo Trentin (Ita); 27. Guillaume Van Keirsbulck; 28. Stijn Vandenbergh

Ag2r-La Mondiale (Fra):

31. Gediminas Bagdonas (Lit); 32. Steve Chainel (Fra); 33. Maxime Daniel (Fra); 34. Damien Gaudin (Fra); 35. Hugo Houle (Can); 36. Sébastien Minard (Fra); 37. Lloyd Mondory (Fra); 38. Sebastien Turgot (Fra)

Belkin (P-B):

41. Lars Boom (P-B); 42. Thomas Leezer (P-B); 43. Bram Tankink (P-B); 44. Maarten Tjallingii (P-B); 45. Jos van Emden (P-B); 46. Sep Vanmarcke; 47. Robert Wagner (All); 48. Maarten Wynants

BMC (USA):

51. Thor Hushovd (Nor); 52. Marcus Burghardt (All); 53. Silvan Dillier (Sui); 54. Klaas Lodewyck; 55. Taylor Phinney (USA); 56. Rick Zabel (All); 57. Michael Schär (Sui); 58. Greg Van Avermaet

FDJ.fr (Fra):

61. William Bonnet (Fra); 62. David Boucher (Fra); 63. Mickael Delage (Fra); 64. Arnaud Démare (Fra); 65. Anthony Geslin (Fra); 66. Pierre-Henri Lecuisinier (Fra); 67. Johan Le Bon (Fra); 68. Yoann Offredo (Fra)

Garmin-Sharp (USA):

71. Jack Bauer (N-Z); 72. Tyler Farrar (USA); 73. Raymond Kreder (P-B); 74. Sebastian Langeveld (P-B); 75. David Millar (G-B); 76. Nick Nuyens; 77. Steele Von Hoff (Aus); 78. Johan Van Summeren

Europcar (Fra):

81. Jérôme Cousin (Fra); 82. Jimmy Engoulvent (Fra); 83. Bryan Coquard (Fra); 84. Tony Hurel (Fra); 85. Vincent Jerome (Fra); 86. Alexandre Pichot (Fra); 87. Björn Thurau (All); 88. Angelo Tulik (Fra)

Giant-Shimano (P-B):

91. Roy Curvers (P-B); 92. Bert De Backer; 93. Koen de Kort (P-B); 94. Dries Devenyns; 95. Reinardt Janse Van Rensburg (AfS); 96. Ramon Sinkeldam (P-B); 97. Tom Stamsnijder (P-B); 98. Albert Timmer (P-B)

Team Sky (G-B):

101. Edvald Boasson Hagen (Nor); 102. Bernhard Eisel (Aut); 103. Christian Knees (All); 104. Salvatore Puccio (Ita); 105. Gabriel Rasch (Nor); 106. Luke Rowe (G-B); 107. Ian Stannard (G-B); 108. Christopher Sutton (Aus)

Androni Giocattoli (Ita):

111. Marco Bandiera (Ita); 112. Manuel Belletti (Ita); 113. Marco Frapporti (Ita); 114. Antonio Parrinello (Ita); 115. Nicola Testi (Ita); 116. Andrea Zordan (Ita)

Bretagne (Fra):

121. Erwann Corbel (Fra); 122. Jean-Marc Bideau (Fra); 123. Anthony Delaplace (Fra); 124. Christophe Laborie (Fra); 125. Benoit Jarrier (Fra); 126. Clement Koretzky (Fra); 127. Benjamin Le Montagner (Fra); 128. Pierre-Luc Perrichon (Fra)

CCC Polsat Polkowice (Pol):

131. Pawel Charucki (Pol); 132. Piotr Gawronski (Pol); 133. Tomasz Kiendys (Pol); 134. Adrian Kurek (Pol); 135. Jaroslaw Marycz (Pol); 136. Nikolay Mihaylov (Bul); 137. Jacek Morajko (Pol); 138. Maciej Paterski (Pol)

Cofidis (Fra):

141. Gert Joeaar (Est); 142. Julien Fouchard (Fra); 143. Egoïtz Garcia (Esp); 144. Cyril Lemoine (Fra); 145. Adrien Petit (Fra); 146. Florian Senechal (Fra); 147. Romain Zingle

IamCycling (Sui):

151. Sylvain Chavanel (Fra); 152. Martin Elmiger (Sui); 153. Heinrich Haussler (Aus); 154. Sébastien Hinault (Fra); 155. Kevyn Ista; 156. Dominic Klemme (All); 157. Pirmin Lang (Sui); 158. Aleksejs Saramotins (Let)

MTN Qhebeka (AfS):

161. Gerald Ciolek (All); 162. Ignatas Konovalovas (Lit); 163. Martin Reimer (All); 164. Kristian Sbaragli (Ita); 165. Andreas Stauff (All); 166. Jaco Venter (AfS); 167. Jay Robert Thomson (AfS); 168. Johann Van Zyl (AfS)

Rusvelo (Rus):

171. Igor Boev (Rus); 172. Leonid Krasnov (Rus); 173. Timofey Kritskiy (Rus); 174. Roman Maikin (Rus); 175. Kirill Pozdnyakov (Rus); 176. Andrey Solomennikov (Rus); 177. Gennady Tatarinov (Rus)

Netapp-Endura (All):

181. Zakkari Dempster (Aus); 182. Blaz Jarc (Slo); 183. Ralf Matzka (All); 184. Andreas Schillinger (All); 185. Jonathan McEvoy (G-B); 186. Michael Schwarzmann (All); 187. Scott Thwaites (G-B); 188. Paul Voss (All)

Topsport Vlaanderen-Baloise (Bel):

191. Tim Declercq; 192. Pieter Jacobs; 193. Stijn Steels; 194. Tom Van Asbroeck; 195. Kenneth Vanbilsen; 196. Edward Theuns; 197. Zico Waeytens; 198. Jelle Wallays

Wanty-Groupe Gobert (Bel):

201. Kevin Van Melsen; 202. Laurens De Vreese; 203. Jean-Pierre Drucker (Lux); 204. Jan Ghyselinck; 205. Wesley Kreder (P-B); 206. Björn Leukemans; 207. Mirko Selvaggi (Ita); 208. Frederik Veuchelen

Belga

Newsletter sport

Recevez chaque matin l'essentiel de l'info sportive.

OK