Championnats de Belgique Dames et Messieurs à Anzegem : Les listes des engagé(e)s

Voici la liste définitive des engagés de l'épreuve Messieurs des Championnats de Belgique de cyclisme, mardi à Anzegem.

Alpecin-Fenix

1. Tim Merlier; 2. Dries De Bondt; 3. Floris De Tier; 4. Roy Jans; 5. Jimmy Janssens; 6. Senne Leysen; 7. Jonas Rickaert; 8. Diether Sweeck; 9. Otto Vergaerde; 10. Gianni Vermeersch; 11. Louis Vervaeke

Lotto Soudal

12. Sander Armée; 14. Jasper De Buyst; 15. Thomas De Gendt; 16. Stan Dewulf; 17. Frederik Frison; 18. Philippe Gilbert; 20. Nikolas Maes; 21. Remy Mertz; 22. Gerben Thijssen; 23. Tosh Van der Sande; 24. Brent Van Moer; 25. Harm Vanhoucke; 26. Florian Vermeersch; 27. Jelle Wallays; 28. Tim Wellens

Deceuninck-Quick.Step

29. Tim Declercq; 30. Dries Devenyns; 32. Iljo Keisse; 33. Yves Lampaert; 34. Pieter Serry; 35. Stijn Steels; 36. Bert Van Lerberghe; 37. Mauri Vansevenant

CCC Team

39. Greg Van Avermaet; 40. Gijs Van Houcke; 41. Nathan Van Hooydonck; 42. Guillaume Van Keirsbulck

Cofidis

43. Piet Allegaert; 44. Dimitri Claeys; 45. Kenneth Vanbilsen; 46. Julien Vermote

Israel-Start Up Nation

47. Jenthe Biermans; 48. Ben Hermans; 49. Tom Van Asbroeck

Team Sunweb

50. Tiesj Benoot; 51. Ilan Van Wilder

Ag2r-La Mondiale

52. Lawrence Naesen; 53. Oliver Naesen; 54. Stijn Vandenbergh

Team Jumbo-Visma

55. Laurens De Plus; 57. Maarten Wynants

Bahrain-Mc Laren

58. Dylan Teuns

EF Pro Cycling

59. Jens Keukeleire; 60. Sep Vanmarcke

Movistar

61. Jürgen Roelandts

Trek-Segafredo

63. Jasper Stuyven; 64. Edward Theuns

UAE Team Emirates

65. Jasper Philipsen

Astana

66. Laurens De Vreese

Circus-Wanty Gobert

67. Jan Bakelants; 68. Alfdan De Decker; 69. Aimé De Gendt; 70. Jasper De Plus; 71. Ludwig De Winter; 72. Thomas Degand; 73. Tom Devriendt; 74. Timothy Dupont; 76. Xandro Meurisse; 77. Kevin Van Melsen; 78. Pieter Vanspeybrouck; 79. Loïc Vliegen

Sport Vlaanderen-Baloise

80. Cedric Beullens; 81. Amaury Capiot; 82. Kenny De Ketele; 84. Lindsay De Vylder; 85. Gilles De Wilde; 86. Kevin Deltombe; 87. Robbe Ghys; 88. Milan Menten; 89. Julian Mertens; 90. Edward Planckaert; 91. Emiel Planckaert; 92. Thomas Sprengers; 94. Aaron Van Poucke; 95. Kenneth Van Rooy; 97. Jordi Warlop; 98. Sasha Weemaes; 99. Thimo Willems

Bingoal-Wallonie Bruxelles

100. Jonas Castrique; 101. Sean De Bie; 102. Laurens Huys; 103. Kevyn Ista; 104. Eliot Lietaer; 105. Arjen Livyns; 106. Kenny Molly; 108. Dimitri Peyskens; 109. Baptiste Planckaert; 110. Ludovic Robeet; 111. Franklin Six; 112. Lionel Taminiaux; 114. Jelle Vanendert

Tarteletto-Isorex

115. Jordy Bouts; 116. Stijn De Bock; 117. Maxime De Poorter; 118. Jonas Goeman; 119. Thomas Joseph; 120. Gianni Marchand; 121. Jacob Relaes; 122. Lennert Teugels; 123. Elias Van Breussegem; 124. Julien Van Den Brande; 125. Michael Van Staeyen; 126. Maxime Vantomme; 127. Enzo Wouters

Pauwels Sauzen-Bingoal

128. Eli Iserbyt; 129. Laurens Sweeck; 130. Toon Vandenbosch; 131. Dieter Vanthourenhout; 132. Michael Vanthourenhout

Telenet-Baloise Lions

133. Jim Aernouts; 134. Thijs Aerts; 135. Toon Aerts; 136. Nicolas Cleppe

B&B Hotels-Vital Concept

138. Frederik Backaert; 139. Kris Boeckmans; 140. Bert De Backer; 141. Jens Debusschere; 142. Jonas Van Genechten

Beat Cycling Club

143. Yves Coolen; 144. Stefano Museeuw; 145. Guillaume Seye

Natura4Ever-Roubaix-Lille Métropole

146. Mathias De Witte; 147. Tom Dernies; 148. Maximilien Picoux; 149. Emiel Vermeulen

Team Arkéa-Samsic

150. Benjamin Declercq; 151. Christophe Noppe

Team SKS-Sauerland

152. Abram Stockman; 153. Michiel Stockman

Total-Direct Energie

154. Dries Van Gestel

Wallonie-Bruxelles Development Team

155. Marvin Tasset

XSpeed

156. Wim Reynaerts

EvoPro Racing

157. Jeroen Eyskens

Hagens Berman Axeon

158. Jens Reynders

Hollebeekhoeve CT

159. Jens Adams

Voici la liste définitive des engagées de l'épreuve Dames des Championnats de Belgique de cyclisme, mardi à Anzegem.

Lotto Soudal Ladies

1. Jesse Vandenbulcke; 2. Alana Castrique; 3. Annelies Dom; 4. Lotte Kopecky; 5. Lone Meertens; 6. Julie Van De Velde

Chevalmeire Cycling Team

8. Nathalie Bex; 9. Demmy Druyts; 11. Lenny Druyts; 13. Kelly Van Den Steen.

Doltcini-Van Eyck Sport

14. Mieke Docx; 15. Kaat Hannes; 16. Jade Lenaers; 17. Dina Scavone; 18. Justine Vromane

Multum Accountants

19. Amber Aernouts; 20. Lara Defour; 21. Fien Delbaere; 24. Kim Van Den Steen

Lviv Cycling Team

26. Ellen Feytens; 27. Femke Verstichelen

Team Ciclismo Mondial

28. Sanne Cant; 29. Loes Sels; 30. Karen Verhestraeten; 31. Jinse Peeters; 32. Kiona Crabbé

NXTG Racing

33. Shari Bossuyt

Boels-Dolmans

35. Jolien D'hoore

CCC-Liv

36. Valerie Demey

Ciclotel

37. Kim De Baat

Autoglas Wetteren

41. Liliane Leenknegt; 42. Perrine Sadoine; 43. Aiko Uyttenhove; 44. Florelien Van De Velde

Entente Cycliste de Wallonie

47. Mieke Leeman; 50. Sarah Vloesmans

Illy-Bikes

52. Isabelle Beckers; 54. Ditte Lenseclaes; 55. Tiana Troch; 56. Karen Verdonck

BNS Technics

58. Jana Dobbelaere; 59. Fien Van Eynde

Keukens Redant

63. Luca De Langhe; 65. Evelien Debboudt; 66. Lensy Debboudt; 67. Glacia Dhont; 68. Brenda Goessens; 69. Amber Lacompte; 71. Evy Roelen; 72. Evy Tillaert; 73. Katie Van Geyte; 74. Elise Vander Sande; 75. Maaike Vanderstraeten

Waasland-Security

77. Delphine Brits; 78. Caren Commissaris; 79. Marijke De Smedt; 80. Naïka De Neef; 82. Lotte Popelier; 84. Fleur Vandecaveye

Isorex

85. Margot Bourguignon; 88. Yasmine De Wulf; 89. Camille Delestrait; 90. Marjolein Moreau; 91. Silke D'Hont: 93. Celien Van Damme

De Sprinters Malderen

95. Marjon Claus; 96. Lies De Vleminck; 97. Julie Debock; 101. Maxime Roes; 102. Sarah Ten Hartog; 103. Mente Taveirne; 104. Laura Van Geyt

Ladies Team HOZ Beveren

107. Nicky Apers; 109. Herlinde Coudeville; 111. Malou Van Hooste; 112. Marie Vandendriessche

Anvers

115. Fauve Bastiaenssen; 116. Marjolijn Boerjan; 119. Erin Hoefkens; 122. Liene Meeusen; 124. Tine Rombouts; 125. Marthe Truyen; 126. Ellen Van Loy; 128. Yana Van Staeyen; 130. Suzanne Verhoeven

Brabant flamand

134. Maurine Ricour; 136. Britt Verbeeck

FCWB

138. Fiona Mertens; 139. Allison Zava; 140. Alice Pirard

Limbourg

141. Sophie Brouckaert; 142. Esmée Gielkens; 143. Brenda Kaczmarczyk; 144. Tiana Poffé; 146. Laura Verdonschot

Flandre orientale

149. Fien De Paepe; 150. Nele De Vos; 151. Alicia Franck; 154. Lien Lanssens; 155. Laure Michels; 157. Nele Van Assche; 158. Kim Van De Putte; 159. Noémi Van Der Borght; 160. Nele Venneman; 162. Nathalie Verschelden

Flandre occidentale

164. Daphné Acke; 165. Axelle Bellaert; 168. Anse Debaere; 169. Stefanie Deceuninck; 170. Nicky Degrendele; 171. Bonnie Delanote; 172. Paquita Derie; 175. Jan Teirlinck; 178. Joyce Vanderbeken; 179. Leonie Vanderjeugt: 180. Saartje Vandenbroucke; 181. Fenna Vanhoutte; 183. Eva Vermeersch

Newsletter sport

Recevez chaque matin l'essentiel de l'info sportive.

OK