RTBF Culture : sur Auvio

tous les sites
NORMAN - L'ÉCOLE DES VAMPIRES (court-métrage)

Culture

NORMAN - L'ÉCOLE DES VAMPIRES (court-métrage)

  • 12 min

Nouveau court-métrage réalisé par Ludoc ! Merci à Fanta de nous avoir donné les moyens d'aller au bout de ce projet !

Merci à toutes mon équipe et aux comédiens:
Réalisé par Ludoc
Vendeur Umut Koker 
Pote Pirate Paul Deby
Pote sorcière Clara Doxal
Pote savant fou. Alexis Verdier
Vampire #1 Paul Scarfoglio
Vampire #2 Lou Howard
Vampire enfant Lenny Richterova
Vampire au tableau Alexandre Zacsongo (Ike)
Professeure vampire de SVT Agnès Godey
Vampire du fond Camille Landru
Vampire au plafond Marc David
Explorateur Urbex Le Grand JD - Julien Donzé 
Professeur de sport Amhed Sparrow
Professeur de Suce Mathieu Madenian
Paola Martha Gambet
René Carre Clément (AID)
Élève vampire exaspéré Jordan Rotella
Pote en FaceTime Jhon Rachid
Chasseuse de vampire Camille Lavabre 
Psychologue Audrey Garcia
Participant groupe de parole Alexandre Taton, Karl-Louis Leseur, Thessa Ramaye, Valentine Atanazio
Vampire trainant le cadavre Almeida Nawel (AID)
Cadavre Allaigre Julie (AID)
Elèves vampire: Alexandre Iry, Aymain Léa, Basilio Eva, Blanchard Melian, Bojoly Chloé-Lilla, Briere Laurie, Camille Mierzchal, Chesnay Morgane, Cisse Ilona-Céleste, Delagarde Marina, Edson Vainqueur, Espa Fiona, Gaëlle Simon, Givet Morgane, Helena Campia, Hugon Audrey, Joshum Cyrielle, Jourdan Alexandre, La Marhadour Florian, Leib Aurélien, Lusseau Mathilde, Mabilleau Rivalin Yoann, Maëlle Bordas, Malvin Promeneur, Manon Loyer, Maxence Larme, Moreau Colin, Muth Francis, Nave Lola, Randriamandimby Tahina, Rappaport Mathilde, Robert Celia (AID)

Cascadeuse chasseuse de vampire: Ingrid Graziani 
Régleur Cascade Samuel Kefi Abrikh
Assistant régleur Damien Buffard
Productrice Mixicom Anne Duval
Producteur IDZ Julien Allard
Directrice de production Camille Selosse
Chargée de production Elise Porcher
Assistante de production Marion Nguyen
Assistante de production Valentine Atanazio
Administrateur de production Alexandre Taton
Chef de projet Marion Merle
Community manager Thessa Ramaye
Directeur de la Photo Thomas Ozoux
1er assistant OPV Falco Taoualit
1er assistant OPV J4 Daniel Da Silva
2ème Assistant OPV Lucas Bidard
Chef électricien Harry Arnaud
Electro Maewenn Maze
Electro Gabriel Beaumelou
Ass. Technique Lumière Sully Bidois
Julie Marmillon
Chef machino J1 J2 Maxime Minard
Chef machino J3 Georges Olivier
Steadicamer J1 J3 Teva Vasseur
Steadicamer J2 Sacha Naceri
Chef Opérateur Son Antoine Caracci (K-R Sound)
1er Assistant son Basile Catelin (K-R Sound)
Costumière Charline Graffeuil
Habilleuse Hortense Gayrard
Chef maquilleuse J1 J2 J3 Zoé Cattelan
Chef maquilleur J1 Adrien Giffard
Chef maquilleuse J2 J3 Charline Drapeau
Chef maquilleuse J4 Anaëlle Trogno
Régisseur général J1 J2 J3 Sébastien Boullard
Régisseur général J4 Matthieu Berner
Chef monteur Arthur de Lipowski
Assistant monteur Hugo de Lipowski
Directeur de post production Xavier Martin
Chargée de post production Hugo de Lipowski
Graphiste Guillaume Griffoni (Griffe)
Assistant Graphiste Nicolas Carbon
Etalonnage Jean Ousmane Mbaye
Montage Son – Mixage Sam Dekyndt (Samstation)

Détail

Liens promotionnels