RTBF Auvio : Concert - les archives

tous les sites
Retour en arrière × Vider le champs

Archives

Concert

Indifférent
Indifférente
Indifférente

Concert du soir

Concert en différé du Grand Hall, Musikverein, Vienna avec Jean-Yves Thibaudet, piano, Lisa Batiashvili, violon et Gautier Capuçon, violoncelle
1 h 59 min |

Concert de l'après-midi

Concert en différé du Mozart's Birthplace, Salzburg dans le cadre du Salzburg Festival avec Daniil Trifonov - Renaud Capuçon et Clemens Hagen
1 h 54 min |

Concert du soir

Concert en différé du Mihail Jora Concert Hall, Romanian Radio, Bucharest dans le cadre du RadiRo International Festival
1 h 59 min |

Concert de l'après-midi

Concert du 20/10/2017 en différé du Konzerthaus, Vienna avec Emmanuel Tjeknavorian, Ziyu He, Narek Hakhnazaryan : Beethoven, Spohr, et Romberg
1 h 55 min |

Concert du soir

Les BBC Singers et Academy of Ancient Music sous la direction de Sofi Jeannin dans des oeuvres de Jean-Baptiste Lully et Jean-Philippe Rameau
1 h 59 min |

Concert de l'après-midi

Brno avec Dennis Russell Davies au piano et à la direction du Brno Philharmonic Orchestra
1 h 55 min |

Concert du soir

Berlin : Frank Peter Zimmermann au violon avec le Berlin Philharmonic Orchestra sous la direction de Jakub Hruša
2 h 1 min |

Concert de l'après-midi

Carinthian Summer Music Festival : Emmanuel Tjeknavorian au violon et Maximilian Krommer au piano
1 h 55 min |

Concert du soir

Lisa Batiashvili au violon avec Alan Gilbert à la direction du Berlin Philharmonic Orchestra à la Philharmonie de Berlin
1 h 59 min |

Concert de l'après-midi

Concert en différé de Abbey, Ossiach dans le cadre du Carinthian Summer Music Festival avec Sebastian Bru, violoncelle et Stefan Stroissnig, piano dan
1 h 55 min |

Concert du soir

Yuja Wang dans des oeuvres de Rachmaninov, Prokofiev, Scriabin, Ligeti
1 h 59 min |

Concert de l'après-midi

Lausanne Chamber Orchestra dans des oeuvres de Beethoven, Paganini, Fauré et Schubert
1 h 54 min |

Concert du soir

l'ensemble Kheops dans des oeuvres de Beethoven, Stravinsky, Rota, Bruch et Dürrüogl
2 h 3 min |

Concert de l'après-midi

Hohenems dans des oeuvres de Dvorak, Tchaïkovsky et Shemer - Schubertiade
1 h 55 min |

Concert du soir

Louise Adler et Tim Mead au Wigmore Hall de Londres
1 h 59 min |

Concert de l'après-midi

le Berlin Philharmonic Orchestra dans des oeuvres de Ravel, Debussy et Prokofiev
1 h 55 min |

Concert du soir

L'Orchestre symph.de La Monnaie. Dir.: A.Altinoglu. S.Khourdoïan, violon - N.Goerner, piano : Dusapin, Tchaikovsky et R.Strauss
1 h 59 min |

Concert de l'après-midi

Concert en différé du Powerstation, Peenemünde dans le cadre du Usedom Music Festival avec Sergei Dogadin et le NDR Radio Philharmonic Orchestra
1 h 55 min |

Concert du soir

Le pianiste Denis Matsuev en récital à Flagey: Tchaikovsky, Rachmaninov et Liszt
1 h 59 min |