Roland Garros - Tennis

Le programme des directs vidéos de Roland-Garros (jeudi 26 mai)

Loading...
25 mai 2022 à 23:01 - mise à jour 26 mai 2022 à 06:32Temps de lecture1 min
Par Sylvain Rouquet

Notre site RTBF.be/sport vous propose de suivre en direct vidéo les internationaux de France de tennis qui se disputent à Roland-Garros.

Tous les jours, vous aurez accès à cinq courts, sans commentaire ainsi qu'au direct vidéo diffusé sur Tipik. Ce jeudi, place à la cinquième journée de matches et focus aux courts Philippe Chatrier, Suzanne Lenglen et Simone Mathieu, avec notamment Iga Swiatek, David Goffin ou Simona Halep.

Rendez-vous dès 11 heures pour suivre les échanges du plus grand tournoi de terre battue et par ici pour suivre toute l'actualité de la quinzaine parisienne.

La night session est à suivre sur le player d'Eurosport.

Court Philippe Chatrier

Loading...

Le programme du jour (à partir de 12h) :

Laslo Djere (Ser) - Daniil Medvedev (Rus/N.2) : 3-6 4-6 3-6

Madison Keys (USA) - Caroline Garcia (Fra) : 6-4 7-6 (7/3)

Gilles Simon (Fra) - Steve Johnson (USA) : 7-5 6-1 7-6

Alizé Cornet (Fra) - Jelena Ostapenko (Let/N.13) : 6-0 1-6 6-3

Court Suzanne Lenglen

Loading...

Le programme du jour (à partir de 11h) : 

Paula Badosa (Esp/N.3) - Kaja Juvan (Sln) : 7-5 3-6 6-2

Pedro Cachin (Arg) - Hugo Gaston (Fra) : 4-6 2-6 4-6

Iga Swiatek (Pol/N.1) - Alison Riske (USA) : 6-0 6-2

Zdenek Kolar (Tch) - Stefanos Tsitsipas (Grè/N.4) : 3-6 6-7 7-6 6-7

Court Simone Mathieu

Loading...

Le programme du jour (à partir de 11h) : 

Léolia Jeanjean (Fra) - Karolina Pliskova (Tch/8) : 6-2 6-2

Frances Tiafoe (USA/N.24) - David Goffin (Bel) : 6-3 6-7 (1/7) 2-6 4-6

Simona Halep (Rou/N.19) - Qinwen Zheng (Chn) : 6-2 2-6 1-6

Andrey Rublev (Rus/N.7) - Federico Delbonis (Arg) : 6-3 3-6 6-2 6-3

Court N°7

Loading...

Le programme du jour (à partir de 11h) :

Jessica Pegula (USA/11) - Anhelina Kalinina (Ukr) : 6-1 5-7 6-4

Marton Fucsovics (Hon) - Marin Cilic (Cro/20) : 6-4 4-6 2-6 3-6

Danielle Collins (USA/N.9) - Shelby Rogers (USA) : 4-6 3-6

Roberto Carballes (Esp) - Jannik Sinner (Ita/N.11) : 6-3 4-6 4-6 3-6

Court N°14

Loading...

Le programme du jour (à partir de 11h):

Casper Ruud (Nor/N.8) - Emil Ruusuvuori (Fin) : 6-3 6-4 6-2

Katie Voyniets (USA) - Elena Rybakina (Kaz/N.16) : 4-6 0-6

Marco Cecchinato (Ita) - Hubert Hurkacz (Pol/N.12) : 1-6 4-6 2-6

Madison Brengle (USA) - Aryna Sabalenka (Blr/N.7) : 1-6 3-6

Inscrivez-vous aux newsletters de la RTBF

Info, sport, émissions, cinéma...Découvrez l'offre complète des newsletters de nos thématiques et restez informés de nos contenus

Articles recommandés pour vous