Handzame Classic : La liste des participants

Iljo Keisse
Iljo Keisse - © DAVID STOCKMAN - BELGA

La liste des participants à la Handzame Classic (cat. 1.1), disputée vendredi sur la distance de 192,7 km entre Bredene et Kortemark

Bora Hansgrohe (All):

1. Erik Baska (Svq); 2. Pascal Ackermann (All); 3. Silvio Herklotz (All); 5. Lukas Postlberger (Aut); 7. Michael Schwarzmann (All); 8. Rudiger Selig (All)

Katusha-Alpecin (Sui):

11. Jenthe Biermans; 12. José Goncalves (Por); 13. Viacheslav Kuznetsov (Rus); 14. Marco Mathis (All); 15. Baptiste Planckaert; 16. Nils Politt (All); 17. Jonathan Restrepo (Col); 18. Mads Schmidt (Dan)

Quick-Step Floors (Bel):

21. Davide Martinelli (Ita); 22. Remi Cavagna (Fra); 23. Tim Declercq; 24. Dries Devenyns; 25. Iljo Keisse; 26. Maximilian Schachmann (All); 27. Yves Lampaert; 28. Martin Velits (Svq)

Lotto-Soudal (Bel):

31. Kris Boeckmans; 32. Jasper De Buyst; 33. Frederik Frison; 34. Moreno Hofland (P-B); 35. Remy Mertz; 36. Sean De Bie; 37. Jelle Vanendert; 38. Enzo Wouters

Wanty-Groupe Gobert (Bel):

41. Wesley Kreder (P-B); 42. Xandro Meurisse; 43. Kenny Dehaes; 44. Guillaume Van Keirsbulck; 45. Frederik Veuchelen; 46. Danilo Napolitano (Ita); 47. Andrea Pasqualon (Ita); 48. Robin Stenuit

Veranda's Willems-Crelan (Bel):

51. Gaetan Bille; 52. Sander Cordeel; 53. Dries De Bondt; 54. Stijn Devolder; 55. Huub Duijn (P-B); 56. Timothy Dupont; 57. Christophe Prémont; 58. Aidis Kruopis (Lit)

WB-Veranclassic (Bel):

61. Ludwig De Winter; 62. Alex Kirsch (Lux); 63. Jimmy Duquennoy; 64. Kevyn Ista; 65. Roy Jans; 66. Lawrence Naesen; 67. Maxime Vantomme; 68. Julien Stassen

Roompot-Nederlandse Loterij (P-B):

71. Tim Ariesen (P-B); 72. Berden de Vries (P-B); 73. Raymond Kreder (P-B); 74. André Looij (P-B); 75. Elmar Reinders (P-B); 76. Taco van der Hoorn (P-B); 77. Brian van Goethem (P-B); 78. Coen Vermeltfoort (P-B)

Gazprom-Rusvelo (Rus):

81. Igor Boev (Rus); 82. Dmitriy Kozonchuk (Rus); 84. Sergey Nikolaev (Rus); 85. Andrei Solomennikov (Rus); 86. Evgeni Shalunov (Rus); 87. Kirill Sveshnikov (Rus); 88. Anton Vorobyev

Sport Vlaanderen-Baloise (Bel):

91. Piet Allegaert; 92. Jens Wallays; 93. Kevin Deltome; 94. Maxime Farazijn; 95. Christophe Noppe; 96. Jonas Rickaert; 97. Jarl Salomein; 98. Stijn Steels

CCC (Pol):

101. Alan Banaszek (Pol); 102. Jonas Koch (Pol); 103. Frantisek Sisr (Tsj); 104. Jakub Kaczmarek (Pol); 105. Adrien Kurek (Pol); 106. Kamil Malecki (Pol); 107. Michael Paluta (Pol); 108. Patryk Stosz (Pol)

Joker-Icopal (Nor):

111. Vegard Breen (Nor); 112. Carl Hagen (Nor); 113. Kristoffer Halvorsen (Nor); 114. Markus Hoelgaard (Nor); 115. Bjorn Boem (Nor); 116. Ole Forfang (Nor); 117. Kristoffer Skjerping (Nor); 118. Adriaan Aas Stien (Nor)

Israel Academy Cycling (Isr):

121. Guillaume Boivin (Can); 122. Zakkari Dempster (Aus); 123. Jason Lowndes (Aus); 124. Benjamin Perry; 125. Mikhel Raim (Est); 126. Tyler Williams (Aus); 127. Aviv Yehezkel (Isr); 128. Dennis van Winden (P-B)

Pauwels Sauzen-Vastgoedservice (Bel):

131. Rob Leemans; 132. Dieter Bouvry; 133. Brecht Dhaene; 134. Gerry Druyts; 135. Arjen Livyns; 136. Barry Markus (P-B); 137. Timothy Stevens; 138. Louis Verhelst

Aqua Blue Sport (Irl):

141. Adam Blythe (G-B); 142. Matthew Brammeier (Irl); 143. Aaron Gate (N-Z); 144. Leigh Howard (Aus); 145. Conor Dunne (Irl); 146. Andrew Fenn (G-B); 147. Lasse Norman Hansen (Dan); 148. Peter Koning (P-B)

Team Coop (Nor):

151. Ole Austevoll (Nor); 153. Fredrik Galta (Nor); 154. Krister Hagen (Nor); 155. August Jensen (Nor); 156. Philip Lindau (Suè); 157. Oyvind Lukkedal (Nor); 158. Even Rege (Nor)

Nippo-Vini Fantini (Ita):

161. Nicola Bagioli (Ita); 162.Giacomo Berlato (Ita); 163. Pier Paolo De Negri (Ita); 164. Marino Kobayashi (Jap); 165. Yuma Koishi (Jap); 166. Nicolas Marini (Ita); 167. Alessandro Bisolti (Ita); Riccardo Stacchiotti (Ita)

Cibel-Cebon (Bel):

171. Dennis Coenen; 172. Alexander Cools; 173. Kevin De Jonghe; 174. Michiel Dieleman; 175. Mathias De Witte; 176. Gianni Marchand; 177. Brecht Ruyters; 178. Joeri Stallaert

AnPost-Chainreaction (Irl):

181. Matthew Teggart (Irl); 182. Sean Mackinnon (Can); 183. Sean McKenna (Irl); 184. Conor Hennebry (Irl); 185. Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol); 186. Jacob Scott (G-B); 187. Bas Tietema (P-B); 188. Massimo Vanderaerden

Tarteletto-Isorex (Bel):

191. Lorenzo Blomme; 192. Gianni Bossuyt; 193. Ciske Aneca; 194. Niels De Rooze; 195. Jelle Mannaerts; 196. Rob Ruijgh (P-B); 197. Matthias Vandewalle; 198. Kevin Verwaest

Development Team Sunweb (All):

201. Florian Stork (All); 202. Nils Eekhoff (P-B); 203. Marc Goos (P-B); 204. Maxime Gressier (Fra); 205. Max Kanter (All); 206. Jarno Mobach (P-B); 207. Leon Rhode (All); 208. Ruben Zepuntke (All)

Leopard PC (Lux):

211. Pit Leyder (Lux); 212. Carmelo Foti (Ita); 213. Jens Reynders; 214. John Mandrysch (All); 215. Aksel Nommela (Est); 216. Gaetan Pons; 217. Szymon Rekita (Pol); 218. Charles Quarterman (G-B)

Newsletter sport

Recevez chaque jour toutes les infos du moment

Recevoir

Cyclisme