Vattenfall Cyclassics : écarts et classements en direct - Cyclisme - RTBF Sport

Aller directement au contenu principal

Vattenfall Cyclassics

Dimanche 19 août 2012 - Dimanche 19 août 2012

Pos. Nom Nationalité Equipe Tps/Ecart
001 Arnaud Démare FRA FRA FDJ 6:03:19
002 André Greipel GER GER Lotto +0
003 Giacomo Nizzolo ITA ITA RadioShack +0
004 Tom Boonen BEL BEL Omega Pharma - Quick-Step +0
005 Edvald Boasson Hagen NOR NOR Team Sky +0
006 Mark Renshaw AUS AUS Rabobank +0
007 Heinrich Haussler AUS AUS Garmin +0
008 Manuel Belletti ITA ITA AG2R +0
009 Tom Veelers NED NED Argos +0
010 Borut Božic SLO SLO Astana +0
011 Alexander Kristoff NOR NOR Katyusha +0
012 David Tanner AUS AUS Saxo Bank +0
013 Manuele Mori ITA ITA Lampre +0
014 Peter Sagan SVK SVK Liquigas +0
015 Grega Bole SLO SLO Lampre +0
016 Danilo Wyss SUI SUI BMC Racing +0
017 Andreas Schillinger GER GER NetApp +0
018 Ben Hermans BEL BEL RadioShack +0
019 Danilo Hondo GER GER Lampre +0
020 Francisco Ventoso ESP ESP Movistar +0
021 Mirko Selvaggi ITA ITA Vacansoleil +0
022 Jonathan Cantwell AUS AUS Saxo Bank +0
023 Alán Pérez ESP ESP Euskaltel +0
024 Jonas Jørgensen DEN DEN Saxo Bank +8
025 Mickaël Delage FRA FRA FDJ +11
026 Gerald Ciolek GER GER Omega Pharma - Quick-Step +14
027 Egoi Martínez ESP ESP Euskaltel +16
028 José Iván Gutiérrez ESP ESP Movistar +16
029 Rubén Plaza ESP ESP Movistar +18
030 Christian Knees GER GER Team Sky +24
031 Samuel Sánchez ESP ESP Euskaltel +24
032 Reto Hollenstein SUI SUI NetApp +24
033 Rui Costa POR POR Movistar +24
034 Romain Lemarchand FRA FRA AG2R +24
035 Michael Mørkøv DEN DEN Saxo Bank +27
036 Markus Burghardt GER GER BMC Racing +27
037 Gustav Larsson SWE SWE Vacansoleil +32
038 Greg Van Avermaet BEL BEL BMC Racing +34
039 Andriy Grivko UKR UKR Astana +34
040 Ricardo García ESP ESP Euskaltel +36
041 Johnny Hoogerland NED NED Vacansoleil +36
042 Jérôme Pineau FRA FRA Omega Pharma - Quick-Step +36
043 Lars Bak DEN DEN Lotto +36
044 Nick Nuyens BEL BEL Saxo Bank +36
045 Dominik Nerz GER GER Liquigas +36
046 Simone Ponzi ITA ITA Astana +36
047 Bert De Backer BEL BEL Argos +43
048 Daniele Pietropolli ITA ITA Lampre +43
049 Maxim Belkov RUS RUS Katyusha +43
050 Jan Bárta CZE CZE NetApp +43
051 Stijn Vandenbergh BEL BEL Omega Pharma - Quick-Step +46
052 Tony Gallopin FRA FRA RadioShack +46
053 Francesco Gavazzi ITA ITA Astana +46
054 Bartosz Huzarski POL POL NetApp +46
055 Ignatas Konovalovas LTU LTU Movistar +46
056 Kenny Elissonde FRA FRA FDJ +46
057 Björn Leukemans BEL BEL Vacansoleil +46
058 Jacob Rathe USA USA Garmin +51
059 Salvatore Puccio ITA ITA Team Sky +51
060 Diego Ulissi ITA ITA Lampre +56
061 Jussi Veikkanen FIN FIN FDJ +56
062 Jürgen Roelandts BEL BEL Lotto +56
063 Marcel Sieberg GER GER Lotto +1:02
064 Rüdiger Selig GER GER Katyusha +1:04
065 Mikel Nieve ESP ESP Euskaltel +1:11
066 Frederik Veuchelen BEL BEL Vacansoleil +1:14
067 Luke Rowe GBR GBR Team Sky +1:16
068 Paul Martens GER GER Rabobank +1:21
069 Daniel Martin IRL IRL Garmin +1:34
070 Martin Elmiger SUI SUI AG2R +1:39
071 Robert Wagner GER GER RadioShack +1:53
072 Fabian Wegmann GER GER Garmin +2:08
073 Romain Bardet FRA FRA AG2R +2:11
074 Marco Marcato ITA ITA Vacansoleil +2:28
075 Luis León Sánchez ESP ESP Rabobank +2:34
076 Jon Izagirre ESP ESP Euskaltel +2:40
077 Gorka Izagirre ESP ESP Euskaltel +2:40
078 Dimitri Muravyev KAZ KAZ Astana +2:40
079 Leopold König CZE CZE NetApp +5:16
080 Nikolas Maes BEL BEL Omega Pharma - Quick-Step +8:27
081 Fabio Sabatini ITA ITA Liquigas +8:27
082 Manuel Quinziato ITA ITA BMC Racing +8:27
083 Matteo Trentin ITA ITA Omega Pharma - Quick-Step +8:27
084 Jaroslaw Marycz POL POL Saxo Bank +8:27
085 Greg Henderson NZL NZL Lotto +8:27
086 Jack Bauer NZL NZL Garmin +8:27
087 Gert Dockx BEL BEL Lotto +9:00
088 Kris Boeckmans BEL BEL Vacansoleil +9:00
089 Geoffrey Soupe FRA FRA FDJ +9:00
090 Arthur Vichot FRA FRA FDJ +9:00
091 Jos van Emden NED NED Rabobank +9:00
092 Tom Leezer NED NED Rabobank +9:00
093 Jacopo Guarnieri ITA ITA Astana +9:00
094 Ramon Sinkeldam NED NED Argos +9:00
095 Roger Kluge GER GER Argos +9:00
096 Roy Curvers NED NED Argos +9:00
097 Sep Vanmarcke BEL BEL Garmin +9:29
098 Marco Pinotti ITA ITA BMC Racing +9:46
099 Joost Posthuma NED NED RadioShack +9:46
100 Jetse Bol NED NED Rabobank +9:46
101 Albert Timmer NED NED Argos +9:46
102 Guillaume Van Keirsbulck BEL BEL Omega Pharma - Quick-Step +9:46
103 Adam Blythe GBR GBR BMC Racing +9:46
104 Cesare Benedetti ITA ITA NetApp +9:46
105 Sébastien Hinault FRA FRA AG2R +9:46
106 Daniel Schorn AUT AUT NetApp +9:46
107 Martin Mortensen DEN DEN Vacansoleil +9:46
108 Kristof Goddaert BEL BEL AG2R +9:46
109 Matthieu Ladagnous FRA FRA FDJ +9:46
110 Kristjan Koren SLO SLO Liquigas +9:46
111 Theo Bos NED NED Rabobank +9:46
112 Marcel Kittel GER GER Argos +9:46
113 Andreas Dietziker SUI SUI NetApp +9:46
114 Bert Grabsch GER GER Omega Pharma - Quick-Step +9:46
115 Martin Kohler SUI SUI BMC Racing +9:46
116 Maxime Vantomme BEL BEL Katyusha +9:46
117 Matteo Bono ITA ITA Lampre +9:46
118 Federico Canuti ITA ITA Liquigas +9:46
119 Murilo Fischer BRA BRA Garmin +9:46
120 Daniele Righi ITA ITA Lampre +9:46
121 Francis De Greef BEL BEL Lotto +9:46
122 Alexander Porsev RUS RUS Katyusha +9:46
123 Vasil Kiryienka BLR BLR Movistar +9:58
124 Dennis Vanendert BEL BEL Lotto +9:58
125 Matthew Goss AUS AUS Orica +10:28
126 Dominic Klemme GER GER Argos +10:40
127 Jens Mouris NED NED Orica +10:47
128 Baden Cooke AUS AUS Orica +11:42
129 Svein Tuft CAN CAN Orica +11:42
130 Alexey Tsatevich RUS RUS Katyusha +13:32
131 Gregor Gazvoda SLO SLO AG2R +13:32
132 Christopher Juul-Jensen DEN DEN Saxo Bank +13:32
133 Alex Dowsett GBR GBR Team Sky
134 Bernhard Eisel AUT AUT Team Sky
135 Jeremy Hunt GBR GBR Team Sky
136 Geraint Thomas GBR GBR Team Sky
137 Maxim Iglinskiy KAZ KAZ Astana
138 Dmitriy Fofonov KAZ KAZ Astana
139 Daniel Oss ITA ITA Liquigas
140 Juraj Sagan SVK SVK Liquigas
141 Alessandro Vanotti ITA ITA Liquigas
142 Simon Špilak SLO SLO Katyusha
143 Marco Haller AUT AUT Katyusha
144 Nélson Oliveira POR POR RadioShack
145 Yaroslav Popovych UKR UKR RadioShack
146 Jesse Sergent NZL NZL RadioShack
147 Daryl Impey RSA RSA Orica
148 Jens Keukeleire BEL BEL Orica
149 Stuart O'Grady AUS AUS Orica
150 Matthew Wilson AUS AUS Orica
151 Andreas Klier GER GER Garmin
152 Pablo Urtasun ESP ESP Euskaltel
153 Massimo Graziato ITA ITA Lampre
154 Michael Matthews AUS AUS Rabobank
155 Boris Chpilevski RUS RUS AG2R
156 Steve Chainel FRA FRA FDJ
157 Juan José Haedo ARG ARG Saxo Bank

LIVECENTER

  • Amstel Gold Race

    dimanche 20 avril 2014 - 14h00

    Prévenez-moi
    1 j. 04:43:27
  • La Flèche wallonne

    mercredi 23 avril 2014 - 13h50

    Prévenez-moi
    4 j. 04:33:27
  • Liège-Bastogne-Liège

    dimanche 27 avril 2014 - 12h10

    Prévenez-moi
    8 j. 02:53:27
  • Liège-Bastogne-Liège

    dimanche 27 avril 2014 - 13h45

    Prévenez-moi
    8 j. 04:28:27
Voir les prochains directs

Les plus populaires Cyclisme