banniere-page-2


Suivez-nous sur        

 

N’hésitez pas à nous contacter !

 

      CONTACTS

ADRESSE

telephone

02/ 737 48 81 LOCAL 2C37 Bd Reyers n°52 1044 BRUXELLES (Bâtiment RTBF)

email

02/ 737 28 07
 banniere adresse

Fleches 1 Trouver un contact : Région de Bruxelles-Capitale / Province du Brabant Wallon / Province de Liège / Province de Namur / Province du Hainaut / Province du Luxembourg / CAP48

Fleches 1 Faire un don


Fleches 1  RÉGION DE BRUXELLES-CAPITALE

Zone I :
Anderlecht, Berchem-Ste-Agathe, Drogenbos, Forest, Ganshoren, Jette, Koekelberg, Molenbeek-St-Jean, Wemmel
Willy Van Der Perre T  02 428 21 42 G  04 79 86 51 81 wvdperre@hotmail.be
Zone II :
Watermael-Boitsfort, Auderghem, Woluwé-St-Lambert, Woluwé-St-Pierre, Kraainem, Wezembeek
François de Dobbeleer T  02 7768470 G 0477 34 28 44 cap48.bxl2@gmail.com
Zone III :
Ixelles, Saint-Gilles, Uccle, Linkebeek, Etterbeek, Bruxelles-Ville
Séverine Acerbis T  02 248 17 29 G  04 76 28 52 26 severine.acerbis@badje.be
Zone IV :
Evere, Schaerbeek, St-Josse, Rhode-Saint-Genèse, Laeken, Neder-over-Hembeek
Caroline Deharre       Sandrine Muls G  04 96 81 17 53 T  02 264 98 50T  02 264 98 50 vanessa@villapilifs.be caroline@villapilifs.be info@villapilifs.be sandrine@villapilifs.be
Retour en haut

Fleches 1  PROVINCE DU BRABANT WALLON

Nathalie Bourgaux G  04 73 78 42 94 nathalie.bourgaux@solidaris.be
Magali Flamand T  010 88 13 13 G  04 73 65 01 05 magali.flamand@mobilitebw.be
Nicolas Leroy T  06 7 88 78 93 nicolas.leroy@mc.be
Retour en haut

Fleches 1  PROVINCE DE LIÈGE

Zone de Liège Florence Prignon G  04 337 56 76 direction@villageliegeois.be
Zone de Liège Jacques et H. PUISSANT G  04 8633 11 10 puissant.jacques@belgacom.net
Zone de Huy Pierre-Yves Colet G  04 77 62 40 23 pierrotcollet@hotmail.com
Zone de Waremme/ Hannut/Braives Georges Loix T 019 69 96 28 G 04 97 05 89 40 georloix@voo.be
Zone de Verviers/ Communauté germanophone Olivier Duchateau G  04 97 73 18 44 oduchateau11@gmail.com
Retour en haut

Fleches 1 PROVINCE DE NAMUR

Zone de Namur Michel Degodenne 04 76 50 02 13 michel.degodenne@solidaris.be
Zone de Namur Irène Lothaire T  083 67 75 72 G  04 79 87 01 04 fc115522@skynet.be
Zone Dinant Vincent Faber T  083 23 22 11 v.faber@imsciney.be
Zone Philipeville Bernard Stavaux G  04 95 20 90 73 bernardstavaux@gmail.com
Bernard Tourneur G  04 95 36 66 11 Bernard.tourneur@skynet.be
Retour en haut

Fleches 1  PROVINCE DU HAINAUT

Zone de Charleroi Philippe Bruyndonckx T  071 51 54 65 T  071 51 05 64 G  04 78 49 64 47 philippe.bruyndonckx@skynet.be
Zone de Charleroi Vincent Thiriar G  04 75 377 748 largo_vinch@hotmail.com
Zone de Charleroi Alain Sorel T  071 51 54 65 G  04 75 22 97 89  
Zone de La Louvière Claude Florival T  064 57 01 38 G  04 72 89 48 39 claude.florival@clarine.be
Zone de Mons Françoise Duby T  065 35 37 21 G  04 79 29 97 37 fr.duby@skynet.be
Zone de Mouscron/Comines Elodie Vandeputte T  056 85 63 63 elodie.vandeputte@corelap.be   
Zone de Mouscron/Comines Geoffrey Delhonte G  04 78 50 37 85 direction@homecharlesvanneste.be 
Zone de Soignies/ Braine-le-Comte Gisèle Place G  04 96 51 02 65 place.gisele@gmail.com
Zone de Tournai/Ath Jozef Tomme T  069 35 12 51 G  04 72 63 80 13 jozef.tomme@skynet.be
Zone de Tournai/Ath Gisèle Thibaut G  04 98 22 78 75 g.thibaut@hotmail.com
Retour en haut

Fleches 1  PROVINCE DU LUXEMBOURG

Zone d’Arlon Lieve Van Buggenhout T  063 45 59 97 G  04 85 49 84 23 logistique@implaprovidence.be
Zone de Libramont       Zone de Libramont Rifon Michel G  04 75 44 17 52 michel.rifon@hotmail.com
Frédéric Tonglet   frederic_tonglet@yahoo.fr
Zone de Marche-en-Famenne /           Houffalize / Vielsalm Thibaut Lézy 04 96 27 13 08 collectif@compagnonsbatisseurs.be
Retour en haut
 

Fleches 1  CAP48

Fleches grise ADMINISTRATION

Renaud Tockert Administrateur délégué   ret@rtbf.be
Katrina Balaj Assistante de direction 02 737 48 81 baka@rtbf.be
Jacqueline Lejeune Secrétaire – Relation avec les donateurs 02 737 28 09 lejj@rtbf.be
Hamza Atrassi Comptable 02 737 41 94 hat@rtbf.be
Jimmy Decottignies Comptable 02 737 29 37 jerd@rtbf.be
Pauline Chauvel Fundraising & Parnerships Officer 02 737 44 52 pach@rtbf.be

Fleches grise COMMUNICATION

Bénédicte Duval Communication Manager 02 737 29 16 bdu@rtbf.be
Aurélie Englebert Social Media Officer – Communication Officer 02 737 24 37 aeng@rtbf.be
Florence Jéhansart Communication Officer 02 737 22 13 fjeh@rtbf.be

Fleches grise ÉVÉNEMENTS

Katia Mahieu Events & Partnerships Manager 02 737 30 71 kmah@rtbf.be
Camille Blondiau Events Officer 02 737 28 86 cbl@rtbf.be
Nora Van Sint Jan Events Officer 02 737 34 43 nora@rtbf.be
Laurence Gondon Events Officer 02 737 42 40 lago@rtbf.be

Fleches grise RÉSEAU DES BÉNÉVOLES & APPEL À PROJETS

Isabelle Gilbert Coordinatrice Bénévoles & Appel à Projets 02 737 29 42 igi@rtbf.be
Blandine Despret Chargée de Projets Viva for Life et Ecoles pour tous 02 737 30 70 bldd@rtbf.be
Audrey Neuville Chargée de Projets CAP48 et Bénévoles 02 737 29 51 aune@rtbf.be

Fleches grise CONSEIL D’ADMINISTRATION

Secrétariat du conseil d’Administration   02 737 48 81  
 

FUN faire-un-don

Retour en haut