Si vous avez des questions à propos de CAP48, n’hésitez pas à nous contacter.

address ADRESSE

LOCAL 2C37

Bd Reyers n°52 1044 BRUXELLES (Bâtiment RTBF)  
CONTACT

Tél 02/ 737 48 81

Fax 02/ 737 28 07

télécharger le document en format pdfTélécharger les contacts CAP48

Pour contacter directement le responsable des bénévoles de votre région:

Province du Brabant Wallon Brabant Wallon

Nathalie Bourgaux

G 0473 78 42 94

Magali Flamand

T 010 88 13 13

G 0473 65 01 05

Nicolas Leroy

T 067 88 78 93

Région de Bruxelles-Capitale Région de Bruxelles-Capitale

Willy Van Der Perre

T 02 428 21 42

G0479 86 51 81

Zone I : Anderlecht, Berchem-Ste-Agathe, Drogenbos, Forest, Ganshoren, Jette, Koekelberg, Molenbeek-St-Jean, Wemmel

Olivier et Véronique Morel – Vierset

T 02 731 45 92

G 0476 22 28 82

    Zone II : Watermael-Boitsfort, Auderghem, Woluwé-St-Lambert, Woluwé-St-Pierre, Kraainem, Wezembeek

Séverine Acerbis

T  02 248 17 29

G  0476 28 52 26

    Zone III : Ixelles, Saint-Gilles, Uccle, Linkebeek, Etterbeek, Bruxelles-Ville

Caroline Deharre

G 0496 81 17 53

T 02 264 98 50

    Zone IV : Evere, Schaerbeek, St-Josse, Rhode-Saint-Genèse, Laeken, Neder-over-Hembeek
Province du Hainaut Province du Hainaut

Philippe Bruyndonckx

T 071 51 54 65 T 071 51 05 64

G 0478 49 64 47

    Zone de Charleroi

Vincent Thiriar

G 0475 377 748

Zone de Charleroi

Alain Sorel

T 071 51 54 65

G 0475 22 97 89

    Zone de Charleroi

Claude Florival

T 064 57 01 38

G 0472 89 48 39

    Zone de La Louvière

Françoise Duby

T 065 35 37 21

G 0479 29 97 37

    Zone de Mons

Elodie Vandeputte

T 056 85 63 63

    Zone de Mouscron/Comines

Geoffrey Delhonte

T 0478 50 37 85

    Zone de Mouscron/Comines

Gisèle Place

G 0496 51 02 65

    Zone de Soignies/Braine-le-Comte

Jozef Tomme

T 069 35 12 51

G 0472 63 80 13

    Zone de Tournai/Ath

Gisèle Thibaut

G 0498 22 78 75

    Zone de Tournai/Ath
Province de Liège Province de Liège

Florence Prignon

T04 337 56 76

Zone de Liège

Jacques et H. PUISSANT

G 0486/33 11 10

Zone de Liège

Pierre-Yves Colet

G 0477 62 40 23

Zone de Huy

Georges Loix

T 019 69 96 28

G 0497 05 89 40

Zone de Waremme/Hannut/Braives

Olivier Duchateau

G 0497 73 18 44

    Zone de Verviers/Communauté germanophone
Province du Luxembourg Province du Luxembourg

Lieve Van Buggenhout

T 063 45 59 97

G 0485 49 84 23

Zone d’Arlon

Rifon Michel

G 0475/44 17 52

Zone de Libramont

Thibaut Lézy

T 0496 27 13 08

Zone de Marche-en-Famenne / Houffalize / Vielsalm
Province de Namur Province de Namur

Michel Degodenne

T 0476 50 02 13

    Zone de Namur

Irène Lothaire

T 083 67 75 72

G 0479 87 01 04

    Zone de Namur

Vincent Faber

T 083/ 23 22 11

Zone Dinant

Bernard Stavaux

G 0495/20 90 73

Zone Philipeville

Bernard Tourneur

G 0495/36 66 11

Zone Philipeville

Administration CAP48

Renaud Tockert

Administrateur délégué emailret@rtbf.be

Katrina Balaj

Assistante de direction

02 737 48 81

Jacqueline Lejeune

Secrétaire – Relation avec les donateurs

02 737 28 09

Hamza Atrassi

Comptable

02 737 41 94

Jimmy Decottignies

Comptable

02 737 29 37

Pauline Chauvel

Fundraising & Parnerships Officer

02 737 44 52

Communication

Bénédicte Duval

Communication Manager

02 737 29 16

Aurélie Englebert

Social Media Officer – Communication Officer

02 737 24 37

Florence Jéhansart

Communication Officer

02 737 22 13

Evénements

Katia Mahieu

Events & Partnerships Manager

02 737 30 71

Camille Blondiau

Events Officer

02 737 28 86

Nora Van Sint Jan

Events Officer

02 737 34 43

Laurence Gondon

Events Officer

02 737 42 40

Réseau des bénévoles & Appel à projets

Isabelle Gilbert

Coordinatrice Bénévoles & Appel à Projets

02 737 29 42

Blandine Despret

Chargée de Projets Viva for Life et Ecoles pour tous

02 737 30 70

Audrey Neuville

Chargée de Projets CAP48 et Bénévoles

Keyvan Mir Hosseini

Comptable

02 737 29 51

Conseil d’Administration

Secrétariat du conseil d’Administration

02 737 48 81